Чёрный замок

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 19 ноя 2011.

  1. Архив Administrator

    Позём » 27 фев 2010, 12:10
    Мимо пробегали с озабоченными лицами приказчики, с пустыми глазами, что то выкрикивали писари, скрипя перьями по пергаментам и отправляя перья за испачканные чернилами уши. Люди же ходили напротив, праздно и сонно посматривали по сторонам, входили - выходили из домов с некрасивыми одинаковыми вывесками, лёгкие открытые коляски, запряжённые двойками лошадей, мчали людей тоже похожих на писарей и клерков. Никто не торговал, не занимался делом, но создавал массу суеты и мельтешения. Эта атмосфера как дым висела вокруг, местные чувствовали себя как рыба в воде, но давила на приключенцев привыкших к свободе. Только леди Кейла поглощала эмоции. Кому то колесо обрызгало штаны, кому то наступили на ногу, на кого то омерзительно дохнули перегаром - но жители явно давно к этому привыкли и эмоции были короткие и вялые, и высокая эмоциональность поддерживалась лишь большим объёмом.

    - Поехали в таверну какую-нибудь, - сказал сэр Баскервиль. - Где как ни там можно услышать что то полезное. Правда там могут быть соглядатаи ну да едва ли мы представляем для кого то интерес.

    Д-максимус, ехидно хмыкнул из кристалла Кейлы. - Да, да, особенно после переполоха, который вы на подходах к замку. И где, кстати, ваш спутник Хелевар?
  2. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 27 фев 2010, 22:11
    Наконец Сигурд остановил коня около роскошного дворца.
    Покрутил головой, нахмурился - над аркой дворца не было икон.
    - Мы посетим местного правителя и получим от него информацию - объявил новоиспеченный рыцарь
  3. Архив Administrator

    Keyla » 27 фев 2010, 23:32


    Позём писал(а):Д-максимус, ехидно хмыкнул из кристалла Кейлы. - Да, да, особенно после переполоха, который вы устроили в замке. И где, кстати, ваш спутник Хелевар?

    "Ты не знаешь? - леди очень удивилась, так как у неё уже сложилось довольно стойкое мнение, что Д-Максимус знает обо всём на свете, или же, по крайней мере, об очень многом. - Он прыгнул в телепорт следом за колдуньей! Но что с ним произошло дальше мне неведомо, хотя узнать хотелось бы".


    Сигурд Железная Рука писал(а):- Мы посетим местного правителя и получим от него информацию - объявил новоиспеченный рыцарь

    - Сэр Сигурд, всё-таки сэр Баскервиль прав и стоит остановиться в какой-нибудь таверне. Ещё ведь неизвестно, когда примет нас местный лорд... и примет ли вообще?
  4. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 28 фев 2010, 18:36
    Сигурд задумался.
    - Леди, пожалуй вы правы. Но стоит уточнить у стражника - указал рыцарь на вышедшего из дворца воина.
    - Эй солдат! Когда ваш милорд принимает?
    - Сейчас он почивает - отрапортовал стражник - А принимает по важным делам с 12.00 по 15.00 каждый день кроме воскресенья.
    - Хорошо - кивнул Сигурд.
    - Кстати - стражник оглянулся - я бы посоветовал вам в таверне остановиться, - и вы узнаете, отчего город Беловодье стал иным... не таким, как в былые времена...
    - Хорошо - кивнул Сигурд и громко спросил: - Хорошо, мы прибудем к милорду завтра в полдень - а какую таверну вы рекомендуете?
    - Таверна "Раненый рыцарь" - кивнул стражник - вот она там...
    - Спасибо.
    И Сигурд с леди Кейлой направили лошадей в ближайший переулок, откуда можно было выйти на улицу Валунов и таверну.
    По дороге Сигурд завел разговор.
    - Леди Кейла, сэр Баскервиль, как вы считаете, этот портал может быть делом рук де Алукарда? И наверняка наш товарищ ныне томится в плену у этого негодяя...
  5. Архив Administrator

    Keyla » 01 мар 2010, 17:43
    - Сэр, тот портал вызвала колдунья. Да вы наверняка и сами это заметили...
    Бредущий параллельно отряду какой-то оборванец неожиданно громко завопил и бросился под копыта Черногрива.
    Это было неожиданно и для леди Кейлы. Никаких эмоциональных предпосылок к такому поведению не было.
  6. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 01 мар 2010, 17:58
    Сигурд поднял коня на дыбы, копыта со стуком ударились о камни, высекая искры.
    - Спятил? - произнес Сигурд.
  7. Архив Administrator

    Позём » 01 мар 2010, 19:22
    Баскервиль, вспыхнул, высвободил ногу из стремени, мощно пнул бродягу в грязный подбородок. Косматая голова вскинулась и осколки зубов выплеснуло вместе с фонтаном крови в небо.
    - Пшла прочь, мразь!
    Бродяга рухнул навзничь, без сознания. Кровь залилась в горло, он натужно закашлялся захлёбываясь.

    - Хороший удар, - похвалил Д-Максимус. - На этот раз удачно выглянул посмотреть. Я же в кристалле, как в доме сижу, не всегда высовываюсь. А во время боя наблюдал только за твоими действиями. Конечно, не заметил куда Хелевар и канул.
  8. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 01 мар 2010, 19:46
    Сигурд усмехнулся:
    - Хороший удар, сэр Баскервиль!
    Тут он нахмурился, спрыгнул с Черногрива, подошел к бродяге.
    Сорвал с шеи бродяги странный амулет.
    Черная свастика, заключенная в посеребренный круг.
    Сигурд деловито наступил на горло бродяги. Хрустнули кости.
    - Идем дальше. Никакого беспокойства. - Сигурд засунул свастику в мешочек на поясе.
    Вскоре путники приблизились к таверне, над которой висел щит с изображением рыцаря, перевязывающего раненую руку.
  9. Архив Administrator

    Позём » 01 мар 2010, 20:18
    Горожане, с любопытством поначалу смотревшие на сцену, быстро разбежались. Кто-то блевал на ходу, кто-то вопил.
    Баскервиль скривился, словно у него заболел зуб. У дверей таверны он сказал:
    - Сэр Сигурд, право слово, стоило ли убивать этого ничтожного, да ещё красть его богомерзкий амулет?
    По улице, лязгая посеребрённым доспехом, топала дюжина стражников. И сержант во главе наряда неприятно целеустремлённо смотрел на приключенцев. За спинами железнобоких воинов перебегали горожане, выкрикивая:
    - Да! Это они! Да вон тот бугай на толстом коне!
  10. Архив Administrator

    Keyla » 01 мар 2010, 23:05
    Леди Кейла решила вмешаться:
    - Сержант, вы-то как раз мне и нужны! Я в бешенстве!!! Это не город, а чёрт-те что! Вы можете мне объяснить, почему нельзя спокойно проехаться по улице, чтобы не нарваться на каких-то сумасшедших? И почему вы так халатно относитесь к своим обязанностям, даже не пытаясь пресекать такие безобразия?!!
    Теперь девушка указала на сэра Сигурда, сэра Баскервиля и продолжила разыгрывать негодование:
    - Вот этим благородным рыцарям, сопровождающим меня в моём путешествии, приходится бороться с преступниками вместо вас! А вместо слов благодарности, вся та чернь, что собралась за вашими спинами, смеет нас в чём-то обвинять!!!
  11. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 02 мар 2010, 00:35
    Сигурд молча достал амулет бродяги и громовым голосом спросил:
    - А куда смотрели бдительные стражи? Я знаю эти амулеты - он продемонстрировал их окружающим - именно такие король Карл Черный выдает своим агентам, которых засылает в северные города! Теперь понятно, как Карл умудрялся побеждать сильные королевства...
    Толпа шарахнулась
    - Откуда вы знаете? - поинтересовался сержант.
    - Просто стражи городов моей родины не спят.... в отличие от некоторых. - бросил Сигурд.
  12. Архив Administrator

    Позём » 02 мар 2010, 18:13


    Сигурд Железная Рука писал(а): - Откуда вы знаете? - поинтересовался сержант.
    - Просто стражи городов моей родины не спят.... в отличие от некоторых. - бросил Сигурд.
    Сержант оправился от жёсткого прессинга, начал выстреливать вопросы:
    - Бродяга нанёс вам какой-то урон? Может быть поранил лошадь? К чему было его убивать с такой изощрённой жестокостью? Тем более вы сначала убили, а потом случайно заметили какой-то нелепый амулетик. Так или иначе, мы вынуждены вас арестовать, как лиц подозрительных и злобных, угрожающих порядку в городе.
    Передний ряд стражников опустился на одно колено, о булыжники мостовой звякнули высокие прямоугольные щиты. За ними поднялся десяток арбалетов. Короткие четырёхгранные болты на натянутых тетивах угрожающе уставились на всадников.

    Горожане за спинами стражников одобрительно зашумели. Баскервиль небрежно повернул копьё остриём вниз.
    - Я скорее умру, чем пойду в тюрьму за какого-то вонючего бродягу. Стреляйте, или прочь с дороги!

    Д-Максимус, встрепенулся, Кейла почувствовала как на миг ожерелье нагрелось. В ушах прозвучал голос призрака:
    - Давай, ворожея! Соскочи с кобылы и гордо потребуй надеть на себя наручники, иначе сейчас здесь будет куча трупов, а вы останетесь в памяти горожан лишь сводкой новостей о преступниках уничтоженных при аресте.
  13. Архив Administrator

    Keyla » 02 мар 2010, 20:13
    "Надеюсь ты прав, дух!" - леди Кейла сомневалась в таком решении, но всё-таки последовала совету Д-Максимуса.
    Оставив сонного Чертёнка в седле, девушка ловко соскочила с лошадки, гордо приосанилась и произнесла:
    - Тогда арестуйте меня!
  14. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 02 мар 2010, 22:10
    Сержант уже снял с пояса кожаные наручники, когда тут раздались вопли. Из переулка выбежали два перепуганных солдата, а за ними шел окровавленный бродяга.
    Ворочая мертвыми глазами, он хрипел:
    - Кто взял амулет? Отдайте его... Король Карл... он должен знать, что....
    Тут он вытянул когтистые руки вперед:
    - ЭТО ТЫ? ОТДАЙ АМУЛЕТ КОРОЛЯ!!!
    - З...зомби! - прохрипел разом сбледнувший сержант.
  15. Архив Administrator

    Позём » 02 мар 2010, 23:24
    Сержант потеребил кожаные наручники на поясе, замялся:
    - Леди, вы вобщем-то совсем ни при чём. Свидетели сказали, что два сеньора ради забавы избили до смерти какого-то нищего. И хоть тому нищему и грош цена, но закон не позволяет вот так развлекаться в Беловодье. И я не понимаю ваш порыв...
    Тут из-за поворота вывалилась нелепая фигура тощего оборванца, окровавленная и медленная. Хрипя какие то слова потянулась к сержанту.
    - З...зомби! - выкрикнул сержант, лицо побледнело, явно кровь хлынула к мышцам и через мгновение стандартный меч вылетел из ножен. Арбалетчики, не дожидаясь приказа, выстрелили в надвигающуюся фигуру. Зомби бросило навзничь. Сержант поднял руку:
    - Отставить стрельбу! Хватайте его и вяжите! Стражники навалились на мертвяка, ворочающегося медленно и мощно, однако законы физики работали и для этого восставшего, потому скоро несколько цепей и верёвок спеленали его как паутина толстую муху.

    Д-Максимус сказал Кейле:

    - Ну что ж, элементарного везения никто не отменял. Впрочем, стражник хорош, быстро смекнул что раз мертвяк может говорить, значит из него можно попробовать выдавить какие то сведения, благо тормозов разума у этого тела уже нет. Ну и остановил стрельбу бестолковых арбалетчиков, которые могли пробить лёгкие этому ходячему трупу, тогда бы он не смог физически разговаривать с инквизицией. Любопытно, что это за продлённое заклинание зомбирования, но это ладно...
    Попробуй как можно высокомернее спросить у этого командирчика насчёт ареста. Получишь замечательный энергетический коктейль, позволящий увеличить меру потребления энергии.
  16. Архив Administrator

    Keyla » 03 мар 2010, 01:32
    - Сержант, вы попытались нас арестовать!!! Заключить под стражу, как каких-то безродных бродяг! И после ваших нелепых, даже оскорбительных обвинений, вы хотите, чтобы я и мои рыцари закрыли глаза на ваш проступок? На вашу ошибку??! - презрение и желание извести его самого и всю его родную сквозили в каждом слове леди Кейлы.
  17. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 03 мар 2010, 16:43
    А... у.... э.... кхм... - прокашлялся сержант. - Простите леди...Все-таки покойный был подданным...
    - Короля Карла! - резко бросила леди Кейла.
    - Да, мы это сейчас видим - согласился раздавленный сержант. Он излучал бессильную ненависть. Леди наслаждалась. - Так, сейчас этого зомби допросят - есть у нас умельцы, а завтра вас вызовут как свидетелей. Думаю, наш сюзерен заинтересуется фактом, что кто-то шпионил в его городе...
    Сигурд, закончив привязывать Черногрива к коновязи и приблизился к сержанту.
    - Советую вам показать вашим спецам этот амулет - драконоборец вложил в руку сержанта амулет - свастику и продолжил: - Несомненно, амулет расскажет знатокам много интересного...
    Сигурд направился к двери таверны, открыл ее и сказал:
    - Входите, леди Кейла.
  18. Архив Administrator

    Keyla » 05 мар 2010, 01:29


    Сигурд Железная Рука писал(а):Сигурд направился к двери таверны, открыл ее и сказал:
    - Входите, леди Кейла.

    Леди Кейла переступила порог и, не выходя из образа, резко бросила назад:
    - Надо чтобы этого сержанта обязательно наказали!
    Страх, бессильная ненависть, растерянность и ещё чего-то по мелочи - всё это смешалось в "энергетический коктейль" и очень понравился девушке. Но того, что увеличилась мера потребления энергии, девушка не ощутила.
    "То ли я не совсем те чувства у него спровоцировала, то ли просто не должна была этого почувствовать".
    Мимо в полупустой зал промчался Чертёнок, которому после сна не терпелось немного размяться.
  19. Архив Administrator

    Позём » 06 мар 2010, 12:49


    Keyla писал(а):Леди Кейла переступила порог и, не выходя из образа, резко бросила назад:
    - Надо чтобы этого сержанта обязательно наказали!

    Лошадей быстро увели во внутренний двор подбежавшие слуги. Баскервиль приосанился, ущипнул начавший отрастать ус. Выпятил грудь и двинулся к столу в самом центре таверны. Копьё грозно поднято, очи сверлят гуляк. Два горожанина испуганно убрались освобождая место, один даже потёр рукавом след от пивной кружки с крышки стола. Баскервиль с силой всадил копьё в досчатый потолок и развалился на лавке. Полосатое древко подрагивало на расстоянии вытянутой руки.

    Д-Максимус буркнул Кейле из кристалла:
    - Скорее сержанта повысят до шерифа. Вон как быстро сообразил, как взять мертвяка. И я не спешил бы так просто сбрасывать его со счёта. Этот тип людей я знаю - цепкий как репей, то что его прилюдно так отделали аристократы, заставит его только копать глубже. Если дать ему время всё таки доведёт дело до суда. Опять же не известно что там им этот зомби наболтает и что они из этого поймут.

    Жаль что не получилось увеличить ёмкость... ну да ладно. Кстати, защита от водяного хлыста уже усвоилась, можно и попрактиковаться будет.
  20. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 06 мар 2010, 13:07
    Сигурд уселся за стол, прежде пододвинув стул , чтобы леди Кейле было удобнее сесть за стол, и поинтересовался у подлетевшей служанки:
    - Что может предложить ваша таверна?
    - Баранина под чесночным соусом по-герцогски, фасолевый суп по-рыцарски, окорок а-ля Гиксия, ветчина по-зоррянски, беф-строганов, есть прекрасный черный эль, есть армландские вина - недавно привезли... - бойко отрапортовала девушка.
    - Прекрасно! - улыбнулся Сигурд - Мне фасолевый суп и беф-строганов. И бочонок трехлетнего армландского вина на всех троих.Для котенка - кусок сырой рыбы и миску молока. А вы леди и сэр что пожелаете заказать?

Поделиться этой страницей