Чёрный замок

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 19 ноя 2011.

  1. Архив Administrator

    Keyla » 02 апр 2010, 01:13
    Леди Кейле не понравились звуки, доносящиеся из соседнего номера, плюс ещё сюда примешивалось ощущение чего-то враждебного... исходящего из соседнего номера, как раз там, где остановились сэры-рыцари. Леди торопливо оделась, обулась и выскочила из комнаты, при этом едва не забыв надеть перчатки. Чертенок лишь немного приотстав, побежал следом.
    Девушка остановилась перед дверью комнаты рыцарей и довольно настойчиво постучала.
    - Благородные сэры, всё ли у вас в порядке?
    Ощущение чужой враждебности при этом лишь усилилось...
  2. Архив Administrator

    Позём » 05 апр 2010, 15:45
    - Леди Кейла, всё хорошо, не беспокойтесь. Тут мы одну привидюшку поймали..., - отвечал Баскервиль, сам же пытаясь натянуть штаны, причём не выпуская копьё из руки. Тесные штанины не давали упаковаться быстро, приходилось прыгать на одной ноге и шипеть сквозь зубы ругательства. Сигурд же во все глаза разглядывал призрака, жалко трепещущего под лапой птица. Это всё таки не дракон, видел мельком пару раз, но вот чтоб так вблизи... Мокрая рука, однако, сжимала рукоятку меча, а глаза посматривали насторожённо. Служанки, оскорблённые таким игнорированием их как женщин, вновь хором заверещали и метнулись наружу. Тяжёлая дверь распахнулась, едва не сметя Кейлу с лестницы.
  3. Архив Administrator

    Keyla » 06 апр 2010, 00:49
    - Черт! - ругнулась леди Кейла, едва успев отскочить от двери.
    Верещащие служанки быстро скрылись из виду. Девушка хотела высказаться в их адрес как-нибудь покрепче, но все-таки сдержалась. Лишь раздраженно фыркнула и шагнула в комнату рыцарей. Сразу же увидела и призрака, и петуха, а также... недостаточно одетых рыцарей. Леди Кейла тут же покраснела, извинилась и быстро вышла в коридор, не забыв прикрыть за собой дверь. Чертенок успевший раньше хозяйки забежать в комнату, в последний момент все-таки выбежал следом за ней, при этом чуть не лишившись своего драгоценного хвоста.
    - Сами разберутся с этим призраком, - негромко, но уверенно произнесла девушка и направилась в свой номер, на Чертенка она даже не обратила внимание, думая совсем о другом:
    "Мне не следует так беспокоится о рыцарях. Они сами прекрасно разберутся с этим призраком... и то, что он намного опаснее, чем кажется на первый взгляд... это все неважно! Специалист по призракам там присутствует, а это значит, что я буду только мешаться..."
  4. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 06 апр 2010, 10:19
    Сигурд подошел к призраку и, осторожно, двумя пальцами, поднял его за шиворот, поставил на ноги.
    - Так, уважаемый фон Роммель, поведайте нам, как же вы окончили свои дни здесь?
    - Кхм... - откашлялся фон Роммель - Раньше, сто лет назад здесь было можно не только отужинать, но и повеселиться с девицами. Хозяйкой этого заведения была Мама Долорес...
    - И она была великолепна, верно? - спросил сэр Баскервиль.
    - Да. Великолепная женщина. Сколько огня, страсти! Она была потомком древнего народа латиносов, жившего еще до Войн магов... И именно эта страсть меня загубила... - вздохнул призрак. - Мне и вправду не следовало рассказывать ей многие вещи. Болтун - находка для врага, как правдива эта поговорка Древних людей...
    - А про Черный замок что-нибудь поведать можете? Вы ведь были живым человеком, бывали в разных краях. - поинтересовался Сигурд.
    - Черный замок? - скуксился призрак. - Именно это меня и погубило. Тогда Черный замок был без владельца, так и стоял зловещей глыбой на холме... Я осмелился поспорить с друзьями, что сунусь туда и принесу что-нибудь оттуда. Неважно что. А Долорес сказала, что будет моей, если я обнаружу там Нефритовый амулет. Ограненный нефрит, оправленный в золото.
    Призрак прикрыл глаза.
    - Высокие колонны, теряющиеся в сумраке наверху, странные фрески из неведомого материала, непонятные механизмы... Подвалы, полные зомби и скелетов... И сокровища! Монеты древних правителей, в том числе и правителей Древних... Украшения, механизмы. Я видел там даже мобильный телефон...
    - Мобильник? - поднял брови Сигурд.
    - О, и у вас на Севере про него слыхали? Да,мобила. Волшебная вещь Древних, позволяющая переговариваться на далеких расстояниях. Я читал о такой вещи в старинных книгах моего отца... И в сказках упоминается не раз, как герой вызывает друзей с помощью этой вещицы... Я прихватил одну такую, а в следующем зале нашел Нефритовый амулет.
    - И где он?
    - На моих костях - ответил призрак.
  5. Архив Administrator

    Позём » 12 апр 2010, 16:04


    Keyla писал(а):- Сами разберутся с этим призраком, - негромко, но уверенно произнесла девушка и направилась в свой номер, на Чертенка она даже не обратила внимание, думая совсем о другом:
    "Мне не следует так беспокоится о рыцарях. Они сами прекрасно разберутся с этим призраком... и то, что он намного опаснее, чем кажется на первый взгляд... это все неважно! Специалист по призракам там присутствует, а это значит, что я буду только мешаться..."

    Д-Максимус, проворчал ей в ухо:
    - Не жди от медноголовых приключенцев правильных решений. Сейчас этот призрак напевает им о сокровищах в фундаменте таверны. Представляешь, что будет, если они, разгорячатся и полезут ломать? Похоже, призрак-то засланный, спровоцировать героев на какие-то действия дурацкие.

    Баскервиль задумчиво потёр челюсть и вдруг резко попытался ухватить призрака латной перчаткой. Рука, прошла сквозь. Он хмыкнул:
    - Да, это не клюв моего питомца, укреплённый изнутри призрачной липучкой. И не копьё, рвущее их суть. Сигурд, этому призраку что-то настолько сильно от нас надо, что он даже последовал за твоими пальцами, создавая иллюзию удержания.
  6. Архив Administrator

    Keyla » 13 апр 2010, 18:56


    Позём писал(а):Д-Максимус, проворчал ей в ухо:
    - Не жди от медноголовых приключенцев правильных решений. Сейчас этот призрак напевает им о сокровищах в фундаменте таверны. Представляешь, что будет, если они, разгорячатся и полезут ломать? Похоже, призрак-то засланный, спровоцировать героев на какие-то действия дурацкие.

    Остановившись посреди своего номера, леди Кейла немного поразмыслила над словами духа, даже представила этих "искателей сокровищ", разбирающих таверну по камешкам, начиная от фундамента... хихикнула и ответила Д-Максимусу: "Пожалуй ты прав, мне стоит лично побеседовать с этим призраком! А заодно выяснить, как моя левая рука сможет воздействовать на призраков".
    Девушка вновь вышла в коридор. На этот раз она не стала стучаться, просто открыла дверь и, не глядя в сторону рыцарей, подошла к петуху и призраку. Враждебность со стороны последнего многократно усилилась...
  7. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 14 апр 2010, 17:25
    Призрак зашипел.
    = Леди Кейла - сообщил Сигурд - посмотрите, кого мы изловили во ванной. Надеюсь, он не шпионил сначала за вами, леди. Все-таки мужчина. Кстати, мы его расспросили, он рассказал много странного.
    И Сигурд поведал леди Кейле историю призрака.
    Леди протянула руку и медленно коснулась его призрачной руки. Замерла, читая память рыцаря.
    Наконец повернулась к героям:
    - Он мучается из-за колдовского амулета, который был надет ему на шею. Кости лежат в стене подвала, обращенной на север. Немедленно идем туда.
    - Хорошо - кивнул Сигурд.
    Пять минут спустя одетые мужчины шли за леди Кейлой. На плече Баскервиля сидел петух, держа в клюве безвольно висящего призрака. Она прошла через кухню к какой-то старой двери, поинтересовалась у повара:
    - Что там?
    - Подвал. Хозяин там хранит коллекционное вино.
    Леди Кейла прищурилась:
    - Ходят слухи, что в Беловодье некий жулик продает таверным заколдованную воду, выдавая ее за прекрасное вино. Мы секретная комиссия короля, проверяем. Если все будет в порядке, хозяин получит десять золотых за беспокойство.
    Повар растерянно кивнул.
    Леди Кейла распахнула дверь, на нее пахнуло заплесневелым воздухом.
    Сигурд решительно начал спускаться вниз. Над его головой висел огонек Трезор, освещая сумрак подвала.
    В большом зале подвала стояли бочки. Леди Кейла ткнула пальцем в стену:
    - Вот здесь!
    Сигурд подошел к стене, ощупал ее. Постучал костяшками пальцев. Кивнул:
    - Там пустота.
    Леди Кейла незаметно от остальных сняла с руки перчатку и аккуратно провела по стене. По камням побежали трещины.
    - Теперь, рыцари, ломайте! - велела она.
    Сигурд решительно ударил рукоятью меча по стене. Ему подсоблял сэр Баскервиль, ножом выковыривая обломки камней.
    Тут стена осыпалась. Путники увидели нишу. А там... висел скелет, повешенный на цепи за шею. На шее скелета висел яркий зеленый камень в золотой оправе.
    Леди Кейла протянула руку к камню.
    Послышался холодный голос:
    - Леди, не прикасайтесь. Этот рыцарь осмелился нарушить покой Черного Замка. И поэтому его душа никогда не узнает упокоения с миром
    Приключенцы обернулись. У лестницы стоял хозяин таверны, целясь в них из арбалета. Уши его заострились, глаза отливали красным.
  8. Архив Administrator

    Позём » 24 апр 2010, 11:37


    Сигурд Железная Рука писал(а): - Леди, не прикасайтесь. Этот рыцарь осмелился нарушить покой Черного Замка. И поэтому его душа никогда не узнает упокоения с миром
    Приключенцы обернулись. У лестницы стоял хозяин таверны, целясь в них из арбалета. Уши его заострились, глаза отливали красным.

    Пока рыцари ковыряли кладку, Д-Максимус хмыкнув, сказал Кейле.
    - Размягчить крепёжный раствор между камнями, пустив тупой водяной хлыст сетью, в действительности очень оригинальное применение заклятия. Впрочем, не делай так больше. Тебе отчаянно повезло, что на этой закопушке не стояла печать противодействия. Ну и у твоей руки ундины смотрю есть любопытное свойство, не только хватать призраков, но ещё и считывать не произнесённое вслух. Впрочем не обольщайся, едва ли это считывание мыслей.
    Камни осыпались, проваливались в тёмное помещение. Таверна сотрясалась от ударов. Пыль оседала в паутине свисающей с потолка. Крупные как мыши пауки отбежали подальше - смотрели из темноты маленькими красными глазками на вторгшихся злобно и бессмысленно.
    Наконец подломленный проём осыпался открыв висящий скелет. Огонёк Трезор осветил крупный зелёный камень.

    - Леди, не прикасайтесь. Этот рыцарь осмелился нарушить покой Черного Замка. И поэтому его душа никогда не узнает упокоения с миром.

    (Красные глаза, заострившиеся уши... Хелевар? - пробормотал Д-Максимус)
  9. Архив Administrator

    Keyla » 03 май 2010, 23:10

    Сигурд Железная Рука писал(а): - Леди, не прикасайтесь. Этот рыцарь осмелился нарушить покой Черного Замка. И поэтому его душа никогда не узнает упокоения с миром
    Приключенцы обернулись. У лестницы стоял хозяин таверны, целясь в них из арбалета. Уши его заострились, глаза отливали красным.

    - Не прикасаться? Кто ты такой, презренный червь, чтобы запрещать мне? - холодно сказала Кейла. Кончики ушей оборотника задрожали. Арбалет поднялся стрелой вверх. Кейла слегка улыбнулась - от таверного потянулась чёткая струйка страха, бодрящего, как ледяное шампанское жарким днём. Она грациозно шагнула вперёд и дёрнула ожерелье. Голова висящего скелета отвалилась и кости посыпались из цепей. Призрак мигнул несколько раз, как голограмма и радостно захохотав, пропал. Кейла обернулась к спутникам и победно подняла камень над головой.

    - Прекрасно, леди, не объясните ли...- начал было Баскервиль. Но вдруг могучая вспышка рассекла подвал. Четыре разноцветных молнии ударили в ворожею. Запахло озоном, ладаном, розами и палёной костью разом. Молнии словно превратились в разноцветный дым и леди в клубах разноцветного дыма медленно осела на камни подземелья. Кулон на цепочке выскользнул из глубокого выреза платья и заиграл в свете факелов всеми цветами. Крупный изумруд на цепочке, зажатой в ладони тоже рассыпался множеством зелёных зайчиков. Вокруг камней завились маленькие смерчики.
  10. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 04 май 2010, 21:52
    Сигурд, узрев оседающую леди Кейлу, издал какой-то звериный вопль и ринулся на таверного.
    Свистнула стрела, и срезав прядь волос рыцаря, вонзилась в стену.
    Сигурд же добежал до оборотника, тот рыкнув, отбросил бесполезный арбалет, выставил вперед лапы оба великана схватились между собой...
    Оборотень рычал, оскалив внушительные клыки, а Сигурд молчал.
    Оба они боролись между собой, затем оборотник извернулся, впился Сигурду в плечо, взвыл, мотая головой.
    - Ч-черт! Посеребренные наплечники! - прошипел он, отпрянул и начал снова превращаться в милейшего мужичка, который утром принял приключенцев в своем заведении...
    А сэр Баскервиль кинулся к бесчувственной леди Кейле
  11. Архив Administrator

    Позём » 04 май 2010, 22:20


    Сигурд Железная Рука писал(а):Сигурд, узрев оседающую леди Кейлу, издал какой-то звериный вопль и ринулся на таверного.
    Свистнула стрела, и срезав прядь волос рыцаря, вонзилась в стену.
    Баскервиль метнулся к Кейле. Поднял её руку, попытался нащупать пульс. Потом пригляделся в полуприкрытые глаза.
    Оборотник бился в ручищах озверевшего с горя Сигурда. Поняв, что на этот раз оборотничество не поможет сладить с великаном, перетёк в человека. Уши укоротились, глаза стали нормальными. Он прохрипел:
    - Отпусти! Я только охраняю, что сказано! Она сама виновата! Не надо было ломать печать!
    Петух, благоразумно державшийся поодаль подошёл к девушке. Наклонил голову набок и издал какое - то длинное скрипящее квохтанье. Гребень поднялся торчком, потом птиц резко дёрнулся и посмотрел вторым глазом на Баскервиля.
    - Моя пташка говорит, что Кейла жива. Я слышал о таком колдовстве. Для неё время просто очень сильно замедлилось и она стала похожа на мёртвую.
    Сигурд продолжал взрёвывая давить таверного. Сверху донёсся шум, лязг железа и хлопанье дверей.
  12. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 04 май 2010, 23:18
    Сигурд оттолкнул таверного, оборотник отлетел к стене, сполз с нее и распластался на полу подвала, лишившись сознания. Рыцарь же отскочил, выхватил меч, прислушался. Бросил взгляд на бесчувственную леди Кейлу, облегченно кивнул Баскервилю:
    - Уф... - дела лучше, чем я думал - сказал он, указывая на почти темное кольцо на пальце леди. - Обошлось только заклятием наведенного сна - у вас похоже его называют "остановкой времени?" Могло ведь быть хуже. Спасибо, колечко помогло. А сколько леди Кейла спать будет - я не знаю. Заклятие наведенного сна штука коварная. Я слышал легенду, что некая королева, спасая свою отравленную врагами дочь, не рассчитала со заклятием сна и усыпила и дочь и весь замок на целых сто лет...
    В подвал ввалилась вооруженная стража.
  13. Архив Administrator

    Позём » 05 май 2010, 12:00


    Сигурд Железная Рука писал(а): В подвал ввалилась вооруженная стража.

    - Помогите! Грабят! Убивают! - заверещал таверный. - Здание ломают!

    Словно подтверждая его слова, кладка стены над дырой со скелетом, качнулась и рухнула. Баскервиль едва успел нависнуть над леди Кейлой, прикрывая. Увесистые кирпичи частым дождичком пробарабанили по его не защищённой спине. Парочка брякнула и по голове. Взгляд сэра поплыл, он привстал было но сознание всё же не удержалось - упал обратно на Кейлу, полузасыпанную штукатуркой и камнями. Петух, ловко отскочил к стене и присел, словно слившись с тенью.
    Вперёд выступил сержант, тот самый что наблюдал битву с зомби. Губы растягивались неприятной усмешкой.
    - Тэ-экс, что тут у нас? Опять вы. Едва началась смена, как снова от вас море беспокойства!
  14. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 05 май 2010, 14:45 Сигурд мрачно сообщил:
    - Посмотрите лучше, что мы обнаружили здесь. Бедная леди, посмотрите, даже сознания лишилась от ужаса! Несомненно, тут когда-то случилось ужасное преступление... Скелет рыцаря тому немое свидетельство.
    Один стражник потрогал на груди свой амулет, приблизился к стене, склонился над скелетом, осмотрел проем, нахмурился.
    - Похоже, этого рыцаря замуровали живым. Много лет назад. Он умер, задыхаясь... На полу еще видны выцарапанные буквы... Фон какой-то... И слова Месть.
    Другой стражник спустился сверху, что-то шепнул в ухо командиру.
    Он прищурился:
    - Ребята, принести носилки. Сэра и леди - доставить в лазарет, а с вами, сэр Сигурд, требуется поговорить... Расскажите, как вы изловили призрака, что он вам рассказал, зачем он вас повел в подвал...
  15. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 19 май 2010, 18:11
    :( опять начинай сначала!

    Окно в небольшую комнату было закрыто решетками. Стены покрашены в ядовито-зеленый цвет, у одной из стен старинный стол, заваленный бумагами и листами пергамента, около стола два табурета. Над столом на стене висит портрет полноватого человека в доспехах, его чело венчает корона, глаза смотрят сурово и пронизывающе. В красном углу пара икон.
    Начальник стражи уселся за стол, кивнул воину:
    - Приведите этого, который в таверне все на уши поставил!
    Вскоре в кабинете появился Сигурд.
    Он перекрестился, глядя на иконы.
    Начальник глубоко вздохнул:
    - Итак, начнем. Имя, звание? И вообще как вы оказались в наших землях?
    Сигурд подумал и начал рассказ.
  16. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 24 май 2010, 18:11
    Выслушав Сигурда, глава стражников задумчиво покашлял.
    - Так... Купцы, недавно прибывшие из Оренбурга, рассказывали про некоего рыцаря, который поверг один тысячу степняков... Причем половина из них разбежалась, плача от страха!
    - Их вообще-то было с десяток. И нападали по очереди. - скромно заметил Сигурд - И прошу не отзываться худо о степняках. Унижая побежденного врага, унижаешь себя - если враг был ничтожен и труслив - то каков ты сам?
    - Кхм... Интересный ты воин, сэр Сигурд, по прозванию Железная Рука. Откуда ты этих слов набрался?
    - Так говорили старики моего народа...
    - Да-да! Стариков надо уважать! - согласился главный стражник.

    ****
    в это время две молчаливые монахини перевязывали раны сэра Баскервиля. Леди Кейла, с закрытыми глазами мирно спала на кровати в той же комнате. Рядом с ней крутился встревоженный Чертенок.
  17. Архив Administrator

    Позём » 27 май 2010, 12:20
    Баскервиль раздражённо оттолкнул руки монахинь:
    - Вы с ума свихнулись, божьи невесты, прости господи! Как мне ходить вообще! А главное зачем заматывать синяки и шишки так что мумия египетского фараонца позавидует?
    Высокая монахиня, строго поджала губы:
    - Повязки прижимают целительные снадобья. Вы слишком непочтительно говорите в стенах...
    - Извините, сестра, извините! - раздражения в голосе ловца призраков только прибавилось. - Меня хорошо стукнуло, но я жив и здоров, остальное же царапины. - Заботьетесь лучше о нашей спутнице! В какой нибудь кейле... тьфу ты келье, положите. И кота накормите.
    Монахини молча поклонились и вышли. Баскервиль же взял копьё, морщась надрезал и выбросил лишние по его мнению повязки и бодрым шагом потопал выручать Сигурда.
  18. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 28 май 2010, 09:16
    - Так, Сигурд! - наклонился к рыцарю начальник стражи - Я хотел бы, чтобы ваша команда убралась бы поскорей из нашего города. Больно уж много беспорядка от вас. Но есть одно дельце...
    - Какое?
    - Наш маг-дознаватель смог прочитать память зомби-шпиона. Где-то в городе есть резидент темного короля Карла. Но кто - шпион не знает. Морок.
    - Заклятие наложения личины?
    - Оно самое. Лицо резидента в сознании покойного шпиона расплывчато. Так вот что. Если мои стражники начнут шариться по городу, резидент мигом сложит дважды два.
    - А если расспросы, например, про купца Икс начнут приезжие, резидент может и выйти на связь. Есть дела, которые можно доверить только человеку, а никак не почтовому голубю.
    - Верно. Мы объявим, что бродяга раздобыл или украл амулет, принадлежащий слугам короля Карла. И амулет в наказание превратил его в зомби.
    Тут послышались крики, кукареканье, а вскоре в комнату вломился сэр Баскервиль...
  19. Архив Administrator

    Позём » 11 июл 2010, 12:18


    Сигурд Железная Рука писал(а): Тут послышались крики, кукареканье, а вскоре в комнату вломился сэр Баскервиль...

    Стражники прыснули от двери, выпучили глаза. Сияющее лезвие копья описывало широкий круг, казалось что Баскервиль в кольце огня:
    - Стоять! Молчать! Бояться!
    Выкрикнул он звонко и уверенно стандартные воинские заклинания. Вбитые годами службы они на всех солдат действовали одинаково. Стражники вскочили, вытянулись во фрунт, подняли подбородки и глаза стали бессмыслено ожидающими команды. Подействовало и на начальника стражи, но он уже через пару секунд возмутился:
    - Что за... ?
  20. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 21 июл 2010, 17:40
    Сигурд обрадованно сказал:
    - Спасибо, сэр Баскервиль! Вы меня здорово выручили...
    Повернулся к начальнику
    - У вас есть возражения против того, чтобы мы вместе покинули вашу вотчину?

Поделиться этой страницей